Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: августа 2017

Четверг, 31 августа 2017 17:21

Итоги форумной кампании 2017 года

Сегодня в ОБУ «Областной дворец молодежи» встретились участники летней форумной кампании 2017 года, где подвели итоги своей работы. 

Сегодня руководители молодежных и детских общественных организаций, пользующихся государственной поддержкой встретились за круглым столом с Председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллой Альбертовной Чертовой в ОБУ «Областной дворец молодежи».

Понедельник, 28 августа 2017 11:04

Вахта памяти-2017 продолжается

19 – 23 августа – 10 человек поисковых отрядов «Пограничник» (г. Щигры) и «Юный пограничник» (п. Черемисиново) провели поисковые работы на территории школы в с. Пригороднее Щигровского района Курской области.

25 августа на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» 40 добровольцев Курской области, прошедшие конкурсный отбор в команду «Волонтеры Мира», узнали все тонкости работы на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г.Сочи. Тренинг, который прошел в Областном Дворце молодежи, впервые проводился в ЦФО и всего лишь третий раз в стране.

Для всех лето становится ярким, памятным временем года. Кто-то едет отдыхать на море, кто-то поднимается в горы, кто-то делает первый шаг во взрослую жизнь и поступает в ВУЗ или устраивается на работу, а кто-то берёт чемодан, надевает форму и, целуя родителей на прощанье, отправляется... в совсем другую, непривычную для большинства окружающих, жизнь.

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству с 25 июля по 25 сентября 2017 года проводит Интернет-конференцию «Совершенствование механизма взаимодействия структур гражданского общества и граждан Российской Федерации с органами государственной власти».

25 августа на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» 40 добровольцев Курской области, прошедшие конкурсный отбор в команду «Волонтеры Мира», узнают все тонкости работы на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г.Сочи. 

Среда, 23 августа 2017 11:55

Памятные мероприятия в Курске

23 августа в Курске и области вспоминали об одном из самых масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, вошедшем в историю под названием «Курская дуга». 

На базе оздоровительно-досугового центра детей и молодежи «Орленок» продолжает свою работу профильная смена детского актива Курского регионального отделения Российского движения школьников.

В целях создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечения молодежи в творчество, формирования сообщества талантливых молодых людей комитет по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ «Областной Дворец молодежи» проводит Региональный этап Литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы – 2017».

Страница 1 из 3

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК