Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2018

Фестиваль казачьей культуры − прикладные соревнования среди курсантов военно-патриотических клубов казачьей направленности и студентов средних и высших учебных заведений Курской области. Фестиваль прошел сегодня на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж». 

На базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр имени прп. Феодосия Печерского» 23 - 28 ноября прошел семинар для представителей местных организаций Всероссийского общества слепых, которые объединяют более 2500 инвалидов по зрению, проживающих в нашем регионе.

В Москве состоялась XV Торжественная Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. В 2018 году в рамках Премии Рунета учреждена специальная номинация «Добровольчество в России». В ней отмечены организации, которые развивают волонтерство в нашей стране при помощи интернет-технологий, сервисы и проекты по работе с добровольцами.

Пятница, 30 ноября 2018 11:20

"Диалог" с Николаем Жеребиловым

Встреча дискуссионного клуба «Диалог на Равных» с председателем Курской областной Думы Жеребиловым Николаем Ивановичем.

Сегодня во Доме журналистов состоялась презентация проекта «Гастрономическая карта Соловьиного края на пути в рестораны города Курска». Инициаторы проекта - Ассоциация рестораторов и отельеров Курской области и Курский государственный университет (Колледж коммерции, технологий и сервиса).

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», Постановлением Правительства РФ «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.», Постановлением Губернатора Курской области №118-пг от 10.04.2018 г. «О проведении поисковых экспедиций «Вахта Памяти-2018» 3 декабря 2018 г. в День неизвестного солдата в 11.00 в п. Пристень (около ж/д станции) состоится захоронение останков 14 советских солдат, найденных поисковыми отрядами «Курская земля» (г. Курск) и «Новое поколение» (СОШ №2 п. Пристень) в п. Вихровский Пристенского района.

Среда, 28 ноября 2018 16:35

«Служу России» -5-й этап

Военно-прикладные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России», посвященные памяти Почетного гражданина г.Курска, Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, проводятся в целях поддержки молодежных объединений патриотической направленности, гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы.

Если Вы еще не решили где провести Новый год и чем заняться на новогодних каникулах вместе с семьей и друзьями, то самое время задуматься об этом!

Национальная лига студенческих клубов объявляет приём заявок на Всероссийский конкурс красоты и таланта «Мисс НЛСК – 2018». Идея Конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. Главная тема конкурса: «Женщина — Лидер».

Интерактивные карты, яркая инфографика, а также множество фотографий и видеоматериалов помогут педагогам заинтересовать детей историей Великой Отечественной войны и Курской битвы в частности. Об этом рассказал ученый секретарь Музея Победы Сергей Белов на пленарном заседании в ходе конференции в Курске, посвященной 75-летию Курской битвы.

Страница 1 из 9

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК