Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: мая 2018

Это тема семинара, который прошел в Курской академии государственной и муниципальной службы для работников органов исполнительной власти.

Глава Росмолодежи Александр Бугаев объявил о начале конкурса по определению лучших региональных практик в сфере поддержки волонтерства "Регион добрых дел".

В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». 

С 30 мая по 1 июня 2018 года в Курском государственном университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование патриотизма и гражданской идентичности в процессе приобщения детей и подростков к музицированию» как очный тур IV Всероссийского фестиваля «Свирель – инструмент мира, здоровья и радости», с целью научной оценки и обобщения результатов практического опыта преподавателей, учителей музыки и музыкальных руководителей по патриотическому воспитанию в России для внедрения лучшего опыта в учебный процесс современной школы.

28 мая 2018 г. поисковые отряды «Курская земля» и «Обелиск» Курского государственного университета (руководитель Елена Сукманова) на здании школы-интерната для детей с ограниченными возможностями (Курск, ул. Чумаковская, 9) открыли мемориальную доску с текстом «В этом здании с 10.07.1941 г. по 05.09.1941 г. размещался эвакогоспиталь №2699, с 22.07.1941 г. по 10.10.1941 г. – эвакогоспиталь №1151».

Сегодня Федеральному агентству по делам молодежи исполняется 10 лет! 

По оценкам ООН, до одного миллиарда человек на планете вовлечены в добровольческую деятельность. Об этом на сессии «Волонтёрство как потенциал развития «здорового» общества» заявил заместитель исполнительного координатора Программы добровольцев ООН (ДООН) Тойли Курбанов. Он также отметил, что «порядка 109 миллионов человек занимаются добровольчеством на постоянной основе».

«Южная Америка - несказанно красивый континент, он захватывает души и умы людей, он дарит невероятные приключения и неописуемые эмоции!», однако, Латинская Америка славится не только своими пейзажами, но и колоритной «жгучей» кухней.

В этом году на мероприятие приехали представители 57 регионов страны, в том числе и Курской области. Анастасия Овсянникова поделилась своими ощущениями:

Страница 1 из 7

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК