Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2019

В ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялись гала-концерт победителей VIII Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России» и открытие областного Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

28 февраля 1989г. бюро Курского обкома КПСС приняло Постановление «О создании областной Книги Памяти» 31.10.1989 г. совместным постановлением бюро Курского обкома КПСС и исполкома Курского областного Совета народных депутатов был утвержден состав общественной областной редколлегии. В состав вошли представители обкома КПСС, облисполкома, обкома ВЛКСМ, облвоенкомата, советского фонда мира и других организаций.

Участники экспедиции познакомились с секретами приготовления традиционного блюда Суджанского района – вареников с дырочкой. Для приготовления теста потребуются яйца, мука, соль, сыровотка, а для начинки – картофель, лук, свиной шпик и соль.

В Курском государственном медицинском университете состоялась встреча в рамках проекта «Диалог на Равных» - на разговор с активной молодежью города приглашен руководитель реабилитационной программы «Феникс», победитель «Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Помощь детям» – Светлана Черникова.

А мы снова приглашаем на «Диалог на равных»!

Среда, 27 февраля 2019 18:54

«Диалоги с Героями»

Сегодня в областном Дворце молодежи прошла встреча с членами Курского городского совета ветеранов войны и труда со школьниками, студентами, призывниками и общественностью города в рамках проекта «Диалоги с Героями».

В рамках реализации проекта «Гастрономическая карта Соловьиного края на пути в рестораны города Курска» в ресторане Jack London состоится мастер-класс по приготовлению «Обеда по-фетовски» от ведущего бренд шефа России, специалиста высшей категории по современной европейской, русской и национальным кухням, основателя консалтинговой компании Rivera People и Rivera People School (HoReCa), Егора Ривьеры.

Вторник, 26 февраля 2019 18:22

«Твой выбор – твоя жизнь»

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области особое внимание уделяет первичной профилактике негативных явлений в молодежной среде, которая включает систему социальных, законодательных, воспитательных, противоэпидемических и медицинских мероприятий с целью обеспечения всестороннего развития физических и духовных сил молодежи, устранения факторов, негативно действующих на здоровье молодого поколения.

Список государственных услуг с возможностью оплаты со скидкой 30-50% через портал Госуслуг.

Сегодня в рамках Межрегионального кадетского проекта «Георгиевский сбор», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов, в актовом зале Курского государственного университета состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция-конкурс «Героический путь российского воинства под стягами небесных покровителей».

Страница 1 из 8

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК