Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: июня 2019

Воскресенье, 30 июня 2019 22:36

Молодежный проспект в День молодежи

В рамках празднования Дня молодежи России центральная улица города Курска превратилась в самый настоящий молодежный проспект.

Сегодня лидером среди технологий дистанционного банковского обслуживания является электронный банкинг, который работает на основе интернета и сотовой связи. Весь процесс взаимодействия организаций кредитнофинансовой сферы с клиентами переместился в киберпространство.

Банк России и Министерство просвещения РФ разработали сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для школьников 1–11 классов. К изданию в трех томах прилагаются методические рекомендации для педагогов.

На базе школы №35 прошла встреча дискуссионного клуба «Диалог на Равных» в рамках федеральной акции «Твой ход» с председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Владимировичем Гребенкиным. В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 ребят.

Кубок Губернатора — крупнейший интеллектуальный турнир региона. В сезоне 2018-19 гг. в нем приняли участие 24 команды (свыше 200 игроков) из 10 высших, средних профессиональных учебных заведений, а также школ Курска, Курчатова и м. Свобода. Турнир организован КРМОО «Клуб интеллектуальных игр» и Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области при участии студенческих клубов интеллектуальных игр КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и КГСХА.

Четверг, 27 июня 2019 16:10

Приглашаем на «Диалог»

28 июня в 11.30 на базе школы №35 (ул.Республиканская, д.50б/1) пройдет встреча дискуссионного клуба «Диалог на Равных» в рамках федеральной акции «Твой ход». Спикером станет председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. 

28 июня в 17.00 на площади перед МБУ ГМЦ «Гелиос» состоится молодёжный культурно – спортивный фестиваль «Курск – город молодых», посвящённый празднованию Дня Российской молодёжи.

Четверг, 27 июня 2019 09:13

С Днем российской молодежи!

Поздравляю вас с Днем молодежи России!

Молодость - это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но и особое состояние души. Это время надежд, открытий, честолюбивых планов и их реализации, пора любви и дружбы.

От вас – нынешних школьников и студентов, молодых специалистов и исследователей, инженеров и рабочих, предпринимателей и администраторов, политиков и общественных деятелей – зависит будущее не только родного региона, но и всей нашей любимой России.

И сегодня, в День молодёжи, особенно приятно отметить, что уже сейчас вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в науке, бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени. Мы гордимся вами!

Желаю вам утвердиться в жизни, найти свое призвание и смело следовать выбранному курсу.

Председатель комитета
Владимир Гребенкин

В областном Дворце молодежи в рамках Среднерусского экономического форума состоялась стратегическая сессия «Цифровой туризм».

26 июня на театральной площади была организована и проведена акция, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, по профилактике наркозависимости, с изготовлением и раздачей буклетов.

Страница 1 из 6

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК