Top

Top

Собрание членов "Серебряного волонтерства".

В Областном дворце молодежи при поддержке ресурсного центра добровольчества Курской области прошло собрание членов регионального отделения "Серебряное волонтерство".

 

"Серебряное" добровольчество это тренд последних нескольких лет, который развивается быстрыми темпами во многих регионах страны. В Курске существовало несколько инициатив, развивающих движение пожилых добровольцев: направление геронтоволонтерства и "Народный университет сеньоров".

Сейчас в Курской области существует единая организация волонтеров "серебряного" возраста. Задачами данной организации являются:
?Привлечение старшего поколения Курской области в волонтерскую практику и повышение их социальной активности;
?Повышение мотивации волонтерской деятельности среди старшего поколения;
?Способствовать взаимодействию молодежи и старшего поколения.

Активисты движения являются постоянными участниками многих событий в регионе и стране, участвуют в федеральных мероприятиях и делятся этим опытом с подрастающим поколением, тем самым популяризуют идею добровольческой деятельности.

На собрании руководитель "Серебряных волонтеров" Курской области, Басова Татьяна Егоровна, рассказала, с чего началась деятельность "серебряных" добровольцев в регионе, и поделилась планами развития движения. В планах у активистов поездки по районам области, в которых существует "серебряное" волонтерство, с целью освещения работы движения и передачи опыта волонтеров.

8 ноября в областном Дворце молодежи свои двери откроет региональный Центр "серебряного" волонтерства.

rW 6mmS84cE   QJrpBf5rqOc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК