Top

Top

Российско-Молдавский молодежный форум: Курск принимает гостей

16 октября в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И.М. Губкина состоялась церемония открытия Российско-Молдавского молодежного форума. Активисты, общественные деятели, молодые предприниматели, волонтеры, представители молодежного парламента, журналисты и блогеры из Республики Молдова встретились со студентами России на площадке университета.

Руководитель делегации из Молдовы, депутат Кишиневского городского совета Никита Цуркан отметил важность проведения таких встреч для обеих стран.
«Это площадка, дающая отличные возможности для заинтересованной молодежи. Здесь вы знакомитесь, делитесь опытом, создаете новые проекты и развиваете уже существующие»,– высказался Никита Цуркан.

Ключевая цель форума – создание условий для расширения и укрепления российско-молдавского международного молодежного сотрудничества среди участников обеих стран и подготовки их к эффективной деятельности по направлениям. Мероприятия форума пройдут в четырех городах – Москве, Туле, Орле, в том числе и в Курске.
19 октября делегация Республики Молдова посетит город Курск. В 11:00 в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, ул. 14Б) состоится встреча участников форума с врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Гребенкиным. Цель – знакомство представителей молдавской делегации с деятельностью государственных органов и общественных организаций в регионе.

Напомним, Российско-Молдавский молодежный форум проходит с 15 по 20 октября. Проект проведения Форума является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ, проведённого Федеральным агентством по делам молодёжи в 2018 году и реализуется с использованием средств грантовой поддержки. Организатором выступает Юго-Западный государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр».

Просим СМИ оказать содействие в освещении данного мероприятия

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК