Top

Top

Молодежная политика - инструмент самореализаци

Сегодня в Курском музыкальном колледже им. Г. В. Свиридова сотрудники областного Дворца молодежи провели со студентами встречу, посвященную теме «

Ребятам рассказали об АИС «Молодежь России», о форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи, о визитной карточке Курской области – проекте «Международный молодежный лагерь студенческого актива «Славянское содружество». Ведущий специалист по работе с молодежью Дворца молодежи Максим Щедрин презентовал новое, в какой-то степени, для области приложении – «ON Russia». «ON Russia» - это площадка по проведению самых крутых и масштабных квестов, патриотических акций, offline мероприятий. Выполняя простые, но интересные задания, участники зарабатывают баллы, которые можно обменивать на приятные и полезные призы.

В Курской области полным ходом идет формирование Ресурсного центра добровольчества. Именно о его деятельности и планах рассказала руководитель Центра Екатерина Голованова. Она также подробно остановилась на возможностях, которые открываются перед волонтерами –форумы, участие в международных и всероссийских мероприятиях, грантовые конкурсы.


Кирилл Бурых, руководитель проекта «Киберпатруль», рассказал о правильном и безопасном поведении в Интернете, о важности быть всегда на чеку. Для студентов сейчас важно получать информацию и проходить тренинги по безопасному поведению в сети. Молодежь легко поддаётся чужому влиянию через переписки, эмоциональное и психологическое воздействие.

Подобные мероприятия запланировано провести во всех средних и высших образовательных организациях города.

IMG 4075   IMG 4114

IMG 4124

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК