Top

Top

Школа общественного лидерства в Щигровском районе

17 октября студенческий актив всех факультетов ЮЗГУ побывал в Щигровском районе. С участниками Школы общественного лидерства встретились главы муниципальных образований. Это глава администрации города Щигры Житняк Игорь Николаевич и глава администрации Щигровского района Астахов Юрий Иванович. 

На старте встречи студентам рассказали о социальной и экономической жизни района и города, проблемах трудовой миграции, об успехах молодежного движения и о реализованных проектах в образовании. 

Далее состоялся любимый формат участников Школы общественного лидерства - вопрос-ответ. Так, студенты интересовались о развитии инклюзивного образования, об итогах встречи главы района с новым врио губернатора, о возможностях и направлениях развития собственного бизнеса. По традиции регламент встречи не позволил задать вопросы всем желающим. В завершении студенты поинтересовались о туристических маршрутах в районе.

Делегации подарили обзорную экскурсию по городу Щигры. Ясная погода и интересный рассказ работника Щигровского филиала краеведческого музея оставили у ребят только положительные эмоции.

Интересные факты: одна из икон Свято-Троицкого кафедрального собора побывала на околоземной орбите, а первым местом разработки Курской магнитной аномалии был именно Щигровский район.

DSC07333  tKZUbSc3apw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК