Top

Top

Дворец молодежи встретил гостей из Молдовы

19 октября в областном Дворце молодежи прошла встреча делегации Республики Молдова с врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Гребенкиным.

Ребята приехали в Курскую область в рамках Российско-Молдавского молодежного форума, открытие которого состоялось 16 октября в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И.М. Губкина. Участники мероприятия - активисты, общественные деятели, молодые предприниматели, волонтеры, представители молодежного парламента, журналисты и блогеры из Республики Молдова.

Директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев провел экскурсию по зданию Дворца, рассказал об истории его создания и о том, чем занимаются сотрудники сейчас. Особое внимание уделили экспозиции в Арт-кафе – там сейчас находится выставка Курской области, которая представляла регион на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Мария Кондрашова, главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области, рассказала о визитной карточке Соловьиного края – Международном лагере студенческого актива «Славянское содружество».

«Я считаю, что подобные мероприятия важны, в первую очередь, для самого себя: ты знакомишься с интересными людьми, получаешь новую информацию. Нам провели много экскурсий по городам форума, из которых мы узнали важные факты из их истории. Я точно знаю, чем я поделюсь со своими одногруппниками», - рассказала Алена Остроухова, участница Российско-Молдавского молодежного форума.

После знакомства с деятельностью Дворца молодежи, участников форума познакомили с основными международными молодежными проектами.

«Повезло, что в названии нашего органа исполнительной власти есть слово «туризм» - так мы захватываем еще и эту сферу. Ведь именно в руках молодежи популяризация путешествий по России. Гостей из других государств приятно принимать: нам есть что им рассказать, чем поделиться и показать. Совместных проектов с молодежью Молдовы у нас пока нет, но верю в то, что данная встреча все исправит», - поделился Владимир Гребенкин.

Напомним, Российско-Молдавский молодежный форум проходит с 15 по 20 октября. Проект проведения Форума является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ, проведённого Федеральным агентством по делам молодёжи в 2018 году и реализуется с использованием средств грантовой поддержки. Организатором выступает Юго-Западный государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр».

Ключевая цель форума – создание условий для расширения и укрепления российско-молдавского международного молодежного сотрудничества среди участников обеих стран и подготовки их к эффективной деятельности по направлениям.

IMG 4214  IMG 4228

IMG 4257   IMG 4328

1245

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК