Top

Top

Соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России»

25 октября в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14Б) пройдут областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России» (3-й этап).

Соревнования посвящены памяти курянам-водителям, исполнявшим воинский долг в Афганистане и проводятся в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 12.12.2016 № 941-па «О праздновании 75-й годовщины Победы в Курской битве», в целях гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, формирования российской идентичности и толерантности в молодежной среде.

Соревнования организует комитет по делам молодежи и туризму Курской области совместно с ОБУ «Областной Дворец молодежи», Курской областной общественной организацией общероссийской общественной организации «Российский союз Ветеранов Афганистана», Курским областным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», по согласованию с комитетом образования и науки Курской области.

К соревнованиям допускаются курсанты военно-патриотических клубов/объединений и учащиеся кадетских классов различного профиля Курской области, имеющие навыки по управлению транспортными средствами категории «В» и военно-спортивной подготовки в возрасте 14-18 лет.

Многоборье включает в себя несколько этапов: правила дорожного движения; медицинская подготовка (тестирование и практика); вождение автомобиля; неполная разборка/сборка АК-74; стрельба из пневматического оружия; спортивное тестирование; турнир эрудитов.

Программа Соревнований:
10.00.–10.30. - открытие Соревнований;
10.30.–13.30 - проведение 7 этапов Соревнований на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи»;
14.30.–15.30. - просмотр кинофотодокументов и встреча с Ветеранами боёв в Афганистане;
15.30.–16.00. - закрытие и подведение итогов Соревнований.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

Положение
Презентация

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК