Top

Top

Вечер культуры Туркменистана в ЮЗГУ

В рамках клуба межнационального диалога "TERRA AMICA" в Студенческом центре досуга ЮЗГУ 30 октября прошел состоялся вечер культуры Туркменистана.

 

Правда, воочию увидеть эту страну не так уж и просто. Не зря Туркменистан называют одной из самых закрытых стран мира: попасть туда может далеко не каждый. Большинство попыток получить визу в страну заканчивается неудачей: так, за 2015 год консульские учреждения Туркменистана выдали 913 виз на въезд в страну. И ситуация с годами улучшается не сильно. И это настоящая трагедия, ведь Туркменистан - одна из самых необычных и красивых стран. Чего стоит только Дарваза - газовый кратер, который местные жители и путешественники называют «Дверью в преисподнюю», или «Вратами ада». Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров.

Не только красотой местных видов знаменит Туркменистан, но и колоритом местного населения. Именно на нем и был сделан акцент на дне культуры этой страны.

Студенты из Туркменистана, обучающиеся в ЮЗГУ, продемонстрировали в том числе и знаменитый танец "куштдепди", который включен в список наследия ЮНЕСКО. Не обошлось и без традиционных блюд.

yZBdvP5HrsI

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК