Top

Top

Открытие Центра серебряного волонтерства Курской области

8 ноября 2018 года в 14:00 в ОБУ «Областной Дворец молодёжи» (г. Курск, ул. Белгородская 14-б) состоится открытие Центра серебряного волонтерства Курской области.

В открытии Центра примут участие заместитель Губернатора Курской области Людмила Александровна Гребенькова, специалист Управления реализации проектов и программ Ассоциации волонтерских центров Наталья Русакова, представители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, серебряные волонтеры Курской области.

В рамках мероприятия будет презентована деятельность Центра, планы работы на ближайшую перспективу, а также вопросы межведомственного взаимодействия по развитию и поддержки серебряных волонтеров Курской области.

Открытие Центра серебряного волонтерства Курской области – итог участия активистов движения «серебряных» волонтеров региона в конкурсе по поддержке и формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федеральной программы «Молоды душой», который прошел в июне 2018 года.
Курская область вошла в число 15 регионов – победителей Конкурса и получила субсидию в размере 200 тысяч рублей на развитие Центра серебряного волонтерства в Курской области.

Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации реализует Федеральную программу «Молоды душой» в соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Партнерами Программы выступают ФГБУ «Роспатриотцентр» и Благотворительный фонд «Память Поколений».

Целью программы является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Реализация программы предполагает формирование инфраструктуры – центров «серебряного» волонтерства в регионах России, обучение их руководителей, специалистов и волонтеров, запуск социальной рекламы, а также грантовую поддержку проектов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК