Top

Top

В ЮЗГУ сразились на интеллектуальном ринге

Совсем немного осталось до сессии, а это значит, что пора подключать все свои накопленные знания! 6, 7 и 8 ноября в Студенческом центре досуга ЮЗГУ прошел II тур Юго-Западной лиги интеллектуальных игр. Более 50 команд сразились в интеллектуальной игре «Брэйн ринг».

 

«Брэйн ринг» - игра не простая. На каждом столе расположены кнопки, нажимая на которые, игроки прерывают время, данное для обсуждения, сигнализируя, что команда готова дать ответ на вопрос. Если ответ верный, то команде засчитывается одно очко, если нет, то другим командам дается дополнительное время на обсуждение. Всего разыгрывают 60 вопросов на самые разные темы: от школьного курса по истории до продолжения шуток из КВН.

За прошедшие три дня игры победителями стали команды: «ФизАгро» (КГУ и КГСХА им. И.И. Иванова), «Мама будет рада» (ЮЗГУ), «Сборная ЮЗГУ» (ЮЗГУ)

- Играть действительно сложно, но достаточно интересно, и это затягивает. Ты не можешь предугадать вопрос, поэтому нужно быть подготовленным совершенно ко всему, - поделилась своими впечатлениями участница команды "Экватор" Яна Тишина

Впереди III тур интеллектуальной Лиги, где команды сыграют в «Свою игру». Встречи пройдут 12, 13 и 14 ноября в 18:00 в Студенческом центре досуга ЮЗГУ. По итогу будут выявлены финалисты по трем игровым дисциплинам, а также определится чемпион Осенней серии Юго-Западной лиги интеллектуальных игр 2018 года.

Также в первой половине декабря состоится Супер финал, где встретятся чемпионы Весенней и Осенней серии для игры в «Что? Где? Когда?».

image 820x463

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК