Top

Top

В Курске стартовало обучение в рамках программы «Ты – предприниматель»

В Курской области стартовало обучение успешному ведению бизнеса. Бесплатный курс - часть федеральной программы «Ты - предприниматель».

Его пройдут около 700-сот участников. Уроки рассчитаны на молодых людей от 14-ти до 30-ти лет. Тех, кто планирует открыть собственное дело или усовершенствовать действующее. Курян обучат всем аспектам малого бизнеса - от создания идеи до ее юридического оформления. Организаторы рассчитывают, что своим курсом подтолкнут молодых людей к началу предпринимательской деятельности.

«Мы стараемся подстраиваться под современное поколение. Мы понимаем, что сейчас просто читать лекции о бизнесе - это достаточно скучно, поэтому мы по максимуму стараемся добавить интерактива, упражнений, разбора кейсов. Это то, что сейчас комфортно, удобно для современной молодежи», - поделилась Татьяна Стец, руководитель клуба молодых предпринимателей Курска:

Курсы будут проходить с ежедневно по будням и продлятся до 29 ноября.

Параллельно проходят образовательные лекции в образовательных организациях. Среди спикеров – начинающие и уже опытные предприниматели. Для молодого курского бизнесмена Олега Анненкова это не очередное выступление, а возвращение в родную среду: он – выпускник проекта прошлых лет:
«Когда узнал про программу, подумал, что это очередной способ «пилить» деньги, - признался Олег. – Лишь после того, как окунулся в мир «Ты - предпринимателя» понял, что это не так. Мне очень повезло со спикерами и экспертами. Главное, что им удалось – изменить мой взгляд на общую линию ведения бизнеса. И это помогло моему дальнейшему становлению».

В Курской области программа «Ты – предприниматель» реализуется комитетом по делам молодежи и туризму Курской области с 2012 года. За 6 лет реализации программы участниками в Курской области стали более 17 000 человек, создано 250 субъектов малого и среднего предпринимательства, открыто 290 рабочих мест, более 2500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет прошли обучение основам бизнес-планирования в различных формах.

LkgZh1SZMc0  r90ZShSvUsw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК