Top

Top

Банк России пришел в каждую школу Курской области

В течение девяти недель осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в Курской области приняли участие в занятиях 529 школ, 15 ссузов и 13 интернатов. В регионе состоялось более 3800 уроков, зафиксировано более 56 000 просмотров.

 

«Благодаря онлайн-урокам финансовой грамотности каждый школьник имеет возможность получить необходимые знания вне зависимости от места проживания. Важную и нужную информацию в равной степени получают ребята из городских и районных школ, воспитанники интернатов», - подчеркнул управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Школьникам онлайн-занятия очень нравятся: они активно задают вопросы, уточняют все, что непонятно, с удовольствием дискутируют.

«Урок финансовой грамотности от Банка России прошел в режиме "интересно каждое слово", – отмечают преподаватели МКОУ "Удобенская СОШ". – Наши ученики с интересом вникали в тему кредитования: где лучше брать деньги в долг, на что обращать внимание при выборе организации, чтобы не оказаться в трудной финансовой ситуации, куда обратиться, если не можешь выплатить кредит. Много обсуждали тему и после занятия, а это значит, что тема действительно ребят заинтересовала».

Осенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» завершится 15 декабря, в ней уже успели получить финансовые знания подопечные почти 99 процентов школ области. Это на сегодняшний день абсолютный рекорд за все время реализации проекта.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК