Top

Top

«Служу России» (4-й этап)

Сегодня в учебном центре «Гарантия-плюс» прошли областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России» (4-й этап), посвященные памяти Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова.

Соревнования проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

Соревнования прошли в лично-командном зачете (индивидуальные и командные одновременно). К участию были приглашены курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля города Курска и Курской области в возрасте от 14 до 17 полных лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Основным заданием соревнований было упражнение стрельб из пистолета Марголина: стрельба по неподвижной цели из пистолета.

Всего в стрельбах приняло участие 28 команд. В их составе встречались и представительницы слабого пола:
«Несмотря на то, что я совсем недавно присоединилась к военно-патриотическому клубу и это был первый опыт стрельбы из пистолета – я неплохо справилась», - поделилась одна из девушек.

Команды победители были награждены дипломами организаторов Соревнований и кубками.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК