Top

Top

Во Дворце молодежи прошло итоговое мероприятие программы «Ты – предприниматель»

Сегодня во Дворце молодежи состоялся итоговый конгресс «Ты – предприниматель». Он стал финальным мероприятием федеральной программы, в рамках которого подвели итоги за 2018 год. На одной площадке собрались все участники, партнеры программы, а также опытные бизнесмены и представители органов государственной власти Курской области.

На пресс-конференции перед официальной частью мероприятия врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель» Владимир Уткин и куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Курской области Евгений Рудаков подвели итоги программы в 2018 году, поделились успехами курских молодых предпринимателей.

«Программа «Ты – предприниматель» важна. Курская область является одним из лидеров по реализации программы. Многие показатели у региона выполнены на 100%», - поделился Владимир Уткин.

Молодые предприниматели рассказали об участии в конкурсах и победах в них. Поделились своей деятельностью в сфере молодежного предпринимательства и гости Курской области, представители программы «ТЫП» в Липецкой области и Чувашской Республики.

В ходе мероприятия прошла межрегиональная выставка бизнес-проектов молодежного предпринимательства, на которой участники программы «Ты – предприниматель» представили свои товары и услуги. Всего в выставке приняли участие более 50 человек с проектами в различных сферах бизнеса. Также на экспозиции можно было увидеть презентации молодых предпринимателей из Липецка и Чувашии. Главными гостями выставки стали Людмила Гребенькова – заместитель Губернатора Курской области, Владимир Иванов - заместитель председателя Курской областной Думы, руководители комитетов, депутаты.

Важным событием конгресса стало награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В торжественной обстановке заслуженные награды получил Антон Малышев (диджитал агентство «Technical Human»), Александр Белоусов (рекламное производство), Александр Скателов (ферма по выращиванию шампиньонов), Виталий Разиньков (архитектура и дизайн), Дмитрий Смахтин (сеть кофеен «Donut bar»), Кристина Бобринева (доставка роллов и пиццы «Роллы палы»), Линара Никулина (кофейня «Coffee Like»), Анна Харитонова (реклама на кнопке вызова лифта и табло с отсчетом этажей). В специальной номинации «Личный вклад года» отметили руководителя клуба молодых предпринимателей Курска Татьяну Стец и депутата Курского городского Собрания Дмитрия Евдокимова. Продолжилась церемония награждения вручением наград победителям регионального конкурса молодежных бизнес-проектов.

В рамках конгресса также прошел мастер-класс Михаила Галейченко «Проектирование бизнеса. Что предусмотреть в первые годы жизни компании». На тренинг собралось около 500 человек.

Завершилось итоговое мероприятие программы «Ты – предприниматель» выступлением кавер-группы G.U.C.C.I Band.

UTr3IOBmkmw   A78 G7DJPT4

cJTKi6ot88M  6IHdSK9OyyM

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК