Top

Top

Международный радиомарафон «Курская битва – 75» завершился

Команда Курской областной молодежной спортивной общественной организации «СПОРАДИК» при поддержке Фонда грантов Президента РФ реализовала в этом году проект Международный радиомарафон «Курская битва -75». Этот проект, связанный с главной исторической датой года, стал значимой возможностью без пафоса, без корысти напомнить тем, кто забыл или рассказать тем, кто не знал о подвиге и героизме простых людей, сражавшихся за свою Родину.

Социальный эффект реализации проекта был достигнут через создание условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, вовлечение молодежи к участию в ключевых событиях года - празднование 75-летия Победы в Курской битве, формирование позитивного отношения к Родине, осознание исторических подвигов народа и ответственности за сохранение исторической справедливости. Мероприятия проекта были направлены на развитие социальной активности и гражданского самосознания в результате участия в деятельности молодежного спортивного клуба и популяризации технических видов спорта, привлечение талантливых и увлеченных изучением техники представителей молодого поколения к занятию радиоспортом.

Для участников команды клуба «СПОРАДИК» реализация этого проекта позволила значительно расширить материально-техническое оснащение спортивной базы, создав условия для участия команды в международных спортивно-технических мероприятиях самого высокого уровня. Этот проект стал одним из путей реализации социальной активности молодежи, ориентации на здоровый образ жизни и на развитие творческого творчества.

В последующих годах, используя материально-техническую базу, приобретенную на средства Фонда грантов Президента РФ и потенциал активности молодежи, проект будет иметь продолжение в дни празднования исторических событий Великой Отечественной войны.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК