Top

Top

Курский проект стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018»

Курский проект «Феникс» Светланы Черниковой стал победителем в номинации «Помощь детям» Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018»!

Народное голосование Всероссийского конкурса длилось с 1 по 15 ноября. Курская область уверенно лидировала среди регионов России – целых 7 проектов стали участниками народного голосования. Напоминаем, что 15 839 заявок было подано на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018», и всего 200 допущены до голосования.

Светлана Черникова руководит реабилитационной программой "Феникс". Проект призван решить проблему психосоциальной адаптации детей, перенесших тяжелые заболевания или детей из неблагополучных семей, через участие их в реабилитационной лагерной смене, программа которой построена не только с учетом возрастных особенностей, но и психологических (приобретенных в ходе болезни). Также, часть проекта направлена на работу с родителями или сопровождающими детей в санаторий или лагерь.

Помимо реабилитационной программы "Феникс" еще два проекта удостоились внимания.

Проект Гнездиловой Виктории «Читающий город-читающая страна» занял второе место в номинации "Вдохновленные искусством". Проект направлен на повышение интереса к литературе и чтению у детей, молодежи и старшего поколения. Виктория является добровольцем волонтёрского отряда "Данко". Активно принимает участие в реализации и создании различных мероприятий.

И третье место в номинации "Оберегая сердцем" занял проект «Учения». Автором проекта является Алексей Гапонов, активист и организатор волонтерской деятельности со школьных лет. Проект предполагает создание учебной среды, повышающей мотивацию участников на получение и успешное применение качественных медицинских знаний. Подготовка включает в себя 2 кружка. Младшие курсы и школьники в течение года изучают приемы оказания первой помощи, организации спасательных работ, актерского мастерства (по специально разработанной программе). Студенты старших курсов познают тонкости лечения неотложных состояний, практические навыки, навыки общения и работы в команде.

Торжественная церемония вручения премии «Доброволец России - 2018» состоялась 5 декабря в Ледовом дворце. Совместно с церемонией прошел праздничный концерт, посвященный Национальному дню волонтера.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК