Top

Top

Николай Жеребилов: «Если человек не волнуется, значит он не живет»

В Курской сельскохозяйственной академии им. Иванова сегодня прошла встреча в рамках всероссийского дискуссионного проекта «Диалог на равных». Сегодня гостем стал Николай Жеребилов  — председатель Курской областной Думы.

 

У 120 представителей молодежи региона появилась возможность поговорить о  молодежи, ее правах, свободах и ответственности. «Диалог» состоялся накануне 25-летия Конституции РФ, поэтому и  тема получилась серьезной.

«Хочу напомнить вам, что при Курской областной Думе работает Молодежная палата, которая занимается делами не только в Курской области, но и участвует в мероприятиях других регионов. Они так же предлагают законы и инициативы», - рассказал Николай Жеребилов.

Разговор проходил в непринужденной обстановке: Николай Иванович рассказал о своем активистском юношестве, о спорте (Николай Иванович профессионально занимался греко-римской борьбой) и о политическом настоящем.  Плавно монолог перетек в вопросы. А их у студентов накопилось много.

«Как вы пришли в политику?» - спросили из зала. «Жизнь сама меня к этому привела. На всех этапах своего жизненного пути  я не хотел оставаться в стороне. Я активничал в общественной жизни: и в школе, и в армии, и в вузе. Потом это стало моей профессией», - ответил спикер.

Студенты знали, что Николай Иванович увлекается охотой и рыбалкой, поэтому не смогли оставить без внимания эту тему: «А в своей работе вы больше рыбак или охотник?». Гость не растерялся и нашелся, что ответить: «И то, и другое мне приносят удовольствие. Так и в работе. Но по натуре, я больше  охотник».

На злобу дня Николай Жеребилов продекламировал стихотворение «Мы русские» Константина Фролова-Крымского, а также несколько строчек собственного сочинения.

Кто-то из студентов сразу же спросил о том, как же преодолеть волнение при выступлении на публике:

«Я и сейчас волновался, читая вам свои стихи. Если человек не волнуется, значит он уже не живет», - последовал ответ.

«Диалог» получился разносторонним: были заданы и серьезные вопросы о карьере, спорте, политике, а также личностные, раскрывающие председателя Курской областной Думы с другой стороны. Встреча завершилась вручением небольшого подарка за лучший вопрос.

Напомним, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

eBmRgJ9YNE8  rL17Di uaGo 

8Z8s0cN8LXo

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК