Top

Top

Пресс-конференция с победителями и призерами конкурса «Доброволец России-2018»

10 декабря в областном Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» для Курской области.


На пресс-конференции присутствовали: Людмила Гребенькова - заместитель Губернатора Курской, Сергей Котляров – врио заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области; представители средств массовой информации. А также победители Всероссийского конкурса «Добровольцы России – 2018».

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса стали 20 участников. По итогам оценки федеральных экспертов в полуфинал от Курской области вышли 7 проектов, которые были допущены к народному голосованию и оценке Экспертной комиссии. А победителями всероссийского этапа стали 4 участника.

Проект Светланы Черниковой «Реабилитационная программа «Феникс» занял 1-е место в номинации «Помощь детям (старше 18 лет)»; проект Виктории Грездиловой «Читающий город – читающая страна» занял 2-е место в номинации «Вдохновленные искусством (до 14 лет)»; проекты Алексея Гапонова «Учения» и Алексея Дрынова «Подари улыбку детям» заняли 3-е место в номинациях «Оберегая сердцем (старше 18 лет)» и «Помощь детям (до 14 лет)» соответственно.
Победители поделились своими эмоциями от наград, от Международного форума добровольцев, в которым все приняли участие, рассказали о планах по реализации своих проектов. Несмотря на то, что программы ребят очень разные, направлены они на одно большое общее доброе дело.
«Год Добровольца завершается, но добрые дела на этом не заканчиваются. Мы можем назвать 2018 год разминкой перед еще большими добрыми событиями», - заключила Людмила Гребенькова.

21 декабря в Спортивно-концертном комплексе пройдет торжественное закрытие Года Добровольца (волонтера) в Курской области. Хедлайнером мероприятия станет Стас Море – именно он открывал #ГодДобра.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК