Top

Top

Кому досталась деревянная сова Юго-Западной интеллектуальной лиги?

Самые напряжённые, самые интеллектуальные, самые интересные два сезона Юго-Западной лиги интеллектуальных игр пришли к своему завершению. 
В рамках организации проекта, реализуемого при поддержке Росмолодежи, в Лиге приняли участие более 100 команд из разных высших и средних учебных заведений города Курска, более 300 участников разных возрастов: от школьников до преподавателей. 


10 декабря в Студенческом центре досуга ЮЗГУ состоялся суперфинал Юго-Западной лиги интеллектуальных игр. За победу в игре по правилам «Что? Где? Когда» боролись коллективы из ЮЗГУ и КГМУ. 

В ключевой игре сезона сошлись не случайные соперники. «Сборная профкома» стала победителем весенней серии игр лиги, а «Team Tardis» - осенней. Именно поэтому игра обещала быть жаркой. 

В целом, формат «Что? Где? Когда?» не подразумевает игры одновременно двух команд, но организаторам удалось уместить два коллектива на одном игровом поле. Для этого правила «ЧГК» объединили с правилами «Брейн-ринга»: если одна из команд не отвечала, то шанс получали их соперники. Вопросы командам задавались по очереди. Кстати: изюминкой турнира стало то, что задания придумывали игроки интеллектуальной лиги. 

С самого начала лидерство захватили гости. Команда «Team Tardis» уверенно отвечала на вопросы, чего нельзя сказать о «Сборной профкома». Вероятно, это произошло из-за того, что в игре не смог участвовать главный генератор идей команды Дмитрий Дорохов. Впрочем, и имеющийся состав должен был претендовать на большее. 

Но «Team Tardis» в этот день были удачливее, вытянув те вопросы, которые не покорились «Профкому». И именно они заслуженно победили со счетом 8:3. Поздравляем игроков из КГМУ, в этом году они оказались сильнее. Тем интереснее будет наблюдать за играми следующего сезона. Можно сказать с уверенностью, что команды из ЮЗГУ сделают все, чтобы получить заслуженный реванш. 

DJz3HgH2g7g  hylqIsU5NUM

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК