Top

Top

Торжественное закрытия Года добровольца (волонтера) в Курской области.

21 декабря 2018 года на базе Спортивно-концертного комплекса (ул. Энгельса, 140б) состоится Торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в Курской области.

 

Участниками Торжественного закрытия станут более 2500 человек – руководители и члены молодежных добровольческих отрядов Курской области, лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтёрских центров и добровольческих объединений, добровольцы-наставники, лидеры школьных добровольческих объединений, молодежь Курской области.

Программа мероприятий:
15.00 – выставка добровольческих проектов Курской области, мастер классы, активности, работа фото-зоны, истории успеха волонтеров
Курской области;

Холл Спортивно – концертного комплекса в этот день наполнится различными активностями и интерактивами.

Активисты Российского движения школьников проведут акцию «Добрый пленэр», которая заключается в том, чтобы все желающие обменивали свою книгу на сертификат, позволяющий принять участие в мастер – классе от художника.
Волонтёры реабилитационной программы «Феникс» выставят на продажу имбирные пряники и мыло, ручной работы для того, чтобы собрать средства для реализации третьей реабилитационной летней программы для детей перенёсших тяжёлые заболевания.
Проект «Зона газона – образовательные пикники» даст возможность всем участникам форума написать свои желания на следующий год на открытке и украсить ею новогоднюю ёлку.
В рамках акции «ДоброЯщик» все неравнодушные люди смогут пожертвовать любую сумму для детей-сирот, которые нуждаются в предметах для творчества и учёбы, а взамен волонтёры подарят приятный подарок, который приблизит неравнодушных к новогоднему настроению.
На площадке «Волонтёров Победы» все желающие смогут написать добрые поздравления ветеранам, которые потом отправятся лично каждому человеку.
Также на протяжении всего Форума, в холле будет работать фотозона, а главным персонажем на ней станет Добрёнок – волонтёр, который дарит крепкие объятия и добрые улыбки.


16.00 – Торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в Курской области.

В рамках Торжественного закрытия Года добровольца (волонтера) в Курской области пройдет награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», руководителей
добровольческих объединений, активных добровольцев (волонтеров) за вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения в регионе.

Торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в Курской области завершится праздничным концертом, приглашенный гость – певец, участник международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2017», автор и исполнитель Стас Море. Каждый участник Торжественного закрытия Года добровольца (волонтера) в Курской области сможет внести свой вклад в Год добра и поучаствовать в благотворительной акции.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК