Top

Top

Школа модераторов прошла в Курске

С 11 по 15 декабря в городе Курске прошла Школа модераторов, реализованная Юго-Западным государственным университетом при поддержке Росмолодежи.

 

Школа собрала порядка 50 участников: студенты, преподаватели, предприниматели, тренеры, руководители НКО, председатели ТОС, представители молодежных организаций и сообществ. Среди участников были представители из разных регионов и республик: Москва, Иваново, Нижний Новгород, Орел, Воронеж, Ростов-на-Дону и Донецкая народная республика.

Преподавателем Школы модераторов выступил Гофбауэр Георгий - трекер и наставник социальных предпринимателей Фонда поддержки социальных проектов, модератор Президентской программы «Развитие региональных программ 2018», методолог сообщества «Практика будущего».

В процессе работы участники ознакомились с понятием "модератор", а также с принципами его работы. Узнали о методике Rapid Foresight и получили практику работы модератора по данной методике в малых группах. Освоили приемы генерации креативных идей, проектных идей и идей продуктов. По итогу был разработан план развития модератора, освоены базовые приемы визуальной схематизации и сформированы ожидания относительно дальнейшего развития сообщества модераторов.

52LH8GcUgsk  zDY VedGDgA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК