Top

Top

Главный редактор интернет-журнала «Морс» поделилась опытом со студентами-журналистами

Сегодня во Дворце молодежи прошел мастер-класс для студентов журналистов, а также для тех, кто интересуется этим направлением деятельности. «Интернет-журнал: от задумки до воплощения» - тема вызвала большой интерес у молодежной аудитории, поэтому в назначенное время лекционный зал был полон.

Мастер-класс провела Алина Верютина - главный редактор интернет-журнала «Морс».

«Когда вы только начинаете создавать какой-либо медиа-продукт – неважно, для широкой публики или личный блог – важно понимать, для кого вы будет писать, кто ваша целевая аудитория. Об этом все знают, но постоянно упускают из вида», - делилась опытом гостья.

Участники мастер-класса узнали историю создания интернет-журнала «Морс», о трудностях, которые испытывало издание и о том, как работает интернет-редакция сейчас.
«Все началось с простой идеи, родившейся в моей голове, которую поддержали 16 моих знакомых – специалистов в разных сферах».

Спикер раскрыла также некоторые секреты интернет-журналистики. А также рассказала о том, как редакция «Морса» меняет мир вокруг себя:

«Мы стали организовывать офлайн-мероприятия, непохожие на те, которые проходили в нашем городе до этого: премии для героев наших статей, беговой клуб, ламповые вечера-концерты с танцами под дождем…Они отличаются своей нестандартностью Так мы сплочаем редакцию, знакомимся с читателями, находим новых партнеров».

В завершении Алина Верютина ответила на несколько вопросов слушателей и напутствовала их фразой: «Помните, интернет-контент – это материал, сделанный на коленке».

 IMG 6175  IMG 6176

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК