Top

Top

Лучшие студенты ЮЗГУ посетили обе палаты Парламента РФ

Проект «Школа общественного лидерства» финишировал в предновогодней Москве. Эта поездка стала поощрением для самых активных студентов Юго-Западного государственного университета, принимавших участие в проекте: лучшие студенты от каждого факультета, руководители волонтерских движений ЮЗГУ, представители студенческих отрядов.

 

По традиции путешествие носило познавательный характер: экскурсия по Государственной Думе Федерального собрания РФ и встреча с сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ Рязанским Валерием Владимировичем - председателем комитета по социальной политике Совета Федерации.

В Государственной Думе делегация ЮЗГУ посетила уникальную библиотеку, в которой собраны правовые документы всех иностранных государств, а также студенты сделали фотографии в резиденциях каждой фракции.

Встреча с Валерием Владимировичем длилась около двух часов, за которые участникам рассказали о работе сенаторов Совета Федерации и сфере полномочий. Ребята успели задать свои вопросы и поблагодарили Валерия Владимировича за открытый диалог.

Студент естественно-научного факультета Александр Мякишев поинтересовался о мерах налоговой легализации самозанятости, студент факультета государственного управления и международных отношений Станислав Бурлак – о приоритетах комитета по социальной политике при формировании социальных программ, студент факультета экономики и менеджмента Максим Мамоян – о новых законопроектах в области поддержки спорта и здорового образа жизни, прозвучали и другие вопросы.

В завершении встречи Валерий Владимирович привел пример, который стал отличным девизом для участников: «Лидер в футбольной команде – это нападающий, а результат игры полностью зависит от команды».

DSC 4948 DSC 4929

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК