Top

Top

Владимир Гребенкин: «Два диалога – два пути»

23 января в санатории «Соловушка» врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин и врио председателя комитета образования Курской области Екатерина Харченко стали участниками нестандартного «Диалога на равных» - со студентами Курского государственного политехнического колледжа, у которых сейчас проходит лагерь личностного роста и развития самоуправления «Активация», поговорили на равных сразу два спикера.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

«Мы поддержали вашу инициативу провести «диалог» сразу с двумя спикерами. И сегодня вы узнаете две точки зрения на одни и те же вопросы, два профессиональных пути, - обратился к студентам КГПК Владимир Гребенкин. – Тема – «Молодежная политика 14+» – объединяющая для наших комитетов, но мы смотрим на нее по-разному. Но она очень важна: в 14 лет молодой человек получает паспорт, наделяется новыми правами, получает возможность принимать участие в мероприятиях регионального и федерального уровней, выигрывать гранты на реализацию своих идей».

Оба руководителя рассказали о своем профессиональном пути, о том, как они совмещают работу и личную жизнь, чем увлекаются помимо своей деятельности, какие книги читают.

«Самое главное – не тратьте впустую свое время на социальные сети. Умейте определять приоритеты: задумайтесь о том, что важно для вас прямо сейчас», - советовала аудитории Екатерина Харченко.

Особое место в дискуссии было отведено вопросам зала. Кого-то волновал вопрос перехода на онлайн обучение: «А не нарушится ли духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения?». На него нашелся ответ у обоих руководителей:

«С одной стороны, интернет дает возможность оперативно принимать и передавать информацию, в мгновение ока находить нужные данные. Но здесь очень тонкая грань с бесполезным времяпрепровождением», - высказал свою точку зрения Владимир Гребенкин.

«Когда заходит речь о цифровом обучении это не означает, что учителя не будет. Это только один из видов обучения, лишь инструмент. Роль педагога в становлении личности неоценима», - высказала со своей стороны Екатерина Харченко.

Молодежь спрашивала о мотивации, о состоянии молодежной политики в регионе и в стране в целом, как привлечь внимание к своему проекту. Заключительным вопросом стал вопрос: «Стоит ли чаще проводить подобные встречи?».

«Однозначно, да. Это нужно не только тем, кто приходит в качестве участников, но и тем, кто является спикером. Такие встречи помогают выйти из зоны комфорта, пообщаться с аудиторией, для которой мы работаем», - ответил врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Традиционным для курских «Диалогов на равных» стало вручение сувениров за лучший вопрос. Таковым оказался вопрос о том, что бы спросили спикеры, оказавшись на аудиенции у Владимира Путина. И обоим руководителям было, о чем поговорить с Президентом.

Добавим, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

0UcfVp1tt6w  C VLe0Dh7uE  

i2j5nyUF2rY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК