Top

Top

Молодежный чемпионат среди студенческих клубов «УНИВЕРСАРИУМ - 2019»

25 января на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» прошел молодежный чемпионат среди студенческих клубов Курской области «Универсариум-2019». Мероприятие приурочено к Дню российского студента.

Открыл чемпионат директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев, который поздравил студентов с их праздников и от лица Заместителя Губернатора Курской области Людмилы Гребеньковой пожелал молодежи новых свершений и побед.

10 команд из 9 учебных организаций посоревновались в необычных заданиях: «ГМП челлендж» - вопросы о сфере государственной молодежной политики, деятельности комитета по делам молодежи и туризму Курской области; «Амахасла» - спортивное троеборье (ведение мяча, отжимания, скакалка); «Флэкс» - танцевальный флешмоб; «Саб, тиам» - командная игра в «Крокодила»; «По фану» - импровизация. А зарабатывали на конкурсных этапах студенты не баллы, а «рубли» – так называемую стипендию.

Пока организаторы подсчитывали заработанные «деньги», команды тоже не скучали: каждая из команд представила творческие подарки. Кто-то спел песни, кто-то выступил с КВНовскими шутками, а кто-то с зажигательными танцами.
На торжественном закрытии врио заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров поздравил молодежь с Днем студента, а также пожелал всем «ставить цели и достигать их; не терять времени зря: пробуйте, делайте, развивайтесь».

Призовые места распределились так: 3-е место у команды Курского государственного медицинского университета, 2-е место у команды Курского государственного политехнического колледжа, а победителями стали ребята из Курского колледжа культуры. Все участники чемпионата были награждены грамотами за участие, а также подарками от партнеров мероприятия.

Учредители и организаторы чемпионата «Универсариум-2019»: комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, областное бюджетное учреждение «Областной Дворец молодёжи».

uLTrCfjqE9c  DJT7lRr7Qc8

IplRjPqgdls  4mpT5seJrCg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК