Top

Top

Во Дворце молодежи открыли Чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

С 28 января по 1 февраля 2019 года на базе ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» будет проходить Региональный Чемпионат JuniorSkills в Курской области.

28 января в ОБУ «Областной Дворец молодежи» прошло торжественное открытие Чемпионата. В этом году школьники будут соревноваться по пяти компетенциям: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Интернет вещей», «Прототипирование» в рамках Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019.

В Чемпионате примет участие 90 участников из образовательных организаций Дмитриевского, Кореневского, Курского, Медвенского, Фатежского района, городов: Железногорска, Курчатова, Курска; ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества», а также «ЮЗГУ-Юниор», «Школа 3D моделирования ЮЗГУ».

С напутственными словами к школьникам обратилась Ирина Хмелевская, заместитель Губернатора Курской области:

«Хочется пожелать, чтобы Чемпионат стал площадкой, которая поможет проявить свои способности. Не останавливайтесь на достигнутом, мечтайте».

Открыла Чемпионат врио председателя комитета образования Курской области Екатерина Харченко:
«Все 90 участников – уже победители. Вы преодолели свой страх, вы доказали, что в указанных компетенциях могут соревноваться не только взрослые, но и школьник».

Качество выполнения конкурсных заданий участниками будут оценивать 36 экспертов. Победители чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills) получат возможность принять участие во Всероссийском национальном чемпионате «PROFEST» в Москве.
Закрытие Чемпионата состоится 1 февраля в 11:00, в ОБУ «Областной Дворец молодежи» (г. Курск, ул. Белгородская, д. 14 Б).

Программа ЮниорПрофи (JuniorSkills) – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Цель программы – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций в соответствии с программой ЮниорПрофи (JuniorSkills).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК