Top

Top

Диалог с героем

В областном Дворце молодежи прошла встреча с ветераном, членом Сеймского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александром Никоноровичем Коршиным. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта "Диалоги с героями".

 

Александр Никонорович родился 12 июня 1924 года в селе Сперидоновка Шугуровского района ТАССР. В 7 лет потерял родителей, уже в 12 начал работать в колхозе. Окончил профучилище в Донбассе, где его и застала война. В годы Великой Отечественной войны участвовал в боях на Калининском фронте, освобождал г. Великие Луки, участвовал в штурме Берлина, освобождал Прагу. Имеет государственные награды: орден Отечественной войны I степени; медали «За отвагу»; «За боевые заслуги»; «За победу над Германией»; «За взятие Берлина»; «За освобождение Праги»; «За службу в армии I степени»; «За службу в армии II степени»; «70 лет освобождения города Курска».

Участниками диалога, по традиции, стали студенты, школьники и активисты региона. Александр Никонорович поговорил с ребятами о добровольчестве и патриотизме.

"Патриотизм - это понятие очень глубокое, емкое. Оно начинается с любви и уважения к своей семье, коллективу, обществу в котором находишься. Это любовь к своему народу. Это любовь и преданность своему отечеству, родине... Но не только любовь, но и готовность пожертвовать собой, совершать подвиги. И во время Великой Отечественной войны советский народ, особенно молодежь совершали героические подвиги, мир восхищали."

Свое выступление ветеран закончил призывом беречь подвиги дедов и, так трудно завоеванный, мир. "Будьте достойными приемниками нашего поколения!" - завершил Александр Никонорович.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК