Top

Top

17-ый Фестиваль военно-патриотической песни, посвященный памяти курянина – Героя России Андрея Хмелевского

14 марта пройдет 1-й этап 17-го Фестиваля военно-патриотической песни, посвященный памяти курянина – Героя России Андрея Хмелевского, проводится по инициативе командования ОМОН УМВД по Курской области, Дворца пионеров и школьников г.Курска, Ирины Хмелевской - мамы Героя России Андрея Хмелевского в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи Курской области, поднятия авторитета правоохранительных органов.


Фестиваль проводится с целью повышения престижа службы в Вооружённых Силах РФ и органах внутренних дел, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи Курской области, подготовки ее к военной службе и службе в силовых структурах, популяризации и развития творческих способностей молодёжи.
Основные задачи Фестиваля – это воспитание патриотизма, гражданской ответственности молодежи, активной жизненной позиции; воспитание любви к Родине, готовности к выполнению гражданского долга; увековечивание памяти о россиянах, исполнявших служебный долг; развитие творческих способностей, выявление авторов и исполнителей, работающих в жанре военно-патриотической песни.
Проходит Фестиваль на базе МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», в три этапа: 1-й отборочный - 14 марта с 11:00; 2-й финальный - 17 марта с 11:00 и гала-концерт и награждение победителей - 21 марта в 14:00.
А 21 марта 2017 года в 11:00 на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., у могилы Героя России Андрея Хмелевского, состоится митинг памяти.
Заявки на участие в Фестивале принимаются до 11 марта 2017 года.

Положение об организации и проведении 17-го Фестиваля военно-патриотической песни, посвященный памяти курянина – Героя России Андрея Хмелевского

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК