Top

Top

Владимир Слатинов: «Власть привлекает многих, но вы должны быть готовы отстаивать свои ценности»

 Сегодня в Курском государственном университете прошел очередной «Диалог на равных», гостем которого стал директор Института экономики и управления КГУ, политолог Владимир Слатинов.

 

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Владимир Борисович начал разговор с рассуждений о современной политике. Почему же люди стремятся к власти?

«Власть привлекает многих. И на это есть простой ответ: кто-то хочет продвигать свои ценности, кто-то готов отстаивать свои идеи. А еще, это престижно», - заметил спикер.

Политолог обозначил существующее положение молодежи на политической арене:
«Быстротекущие процессы в окружающем мире требуют носителей новых навыков и компетенций. И именно молодые люди быстрее всех приспосабливаются к этим изменениям. Поэтому рационально приглашать их на работу на 2-е – 3-е уровни власти. Происходит своеобразное интенсивное обновление политических ресурсов».

Студенты не могли оставить спикера без вопросов. А содержание их отличалось. Кто-то спросил о том, как же все-таки молодому человеку попасть в региональные органы власти.
«Для вас в таком случае есть два наиболее оптимальных пути: через государственную службу или через молодежные политические партии. Первый отличается сложность: необходимо образование, хорошее резюме, желание развиваться и развивать свои идеи. Вступив в молодёжную политическую партию, вы четко понимаете свои приоритеты. Там вы должны проявить себя, чтобы вас заметили; вы должны понимать и принимать риски, которые несет второй путь», - ответил Владимир Слатинов.

У участников «диалога» была возможность поговорить с политологом о новых законах, о работе в региональных органах исполнительной власти, в том числе и об острых для молодежи вопросах: «Стоит ли ходить на митинги?»:
«Если вы считаете, что таким образом вы сможете показать свою позицию, что она требует публичности, то я не буду отговаривать вас. Но разумнее участвовать в митингах, которые разрешены по закону. Это дело каждого», - поделился своими размышлениями спикер.

Были и личные вопросы: «Задумывались ли Вы о карьере политика?»
«С 4 или 5 курса университета я видел себя ученым. Это моё, я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь сейчас. А это важно для реализации собственных человеческих амбиций», - рассказал Владимир Борисович.
Завершилась встреча традиционным селфи со спикером.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

 6jMLtWsV9Y  2bVcazlTCik

ILOEMrx8Cak

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК