Top

Top

Роман Старовойт: «Сделать нужно многое, но без вас мы не справимся»

В областном Дворце молодежи прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных», спикером которой стал врио Губернатора Курской области Роман Старовойт.

 

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Роман Владимирович рассказал о том, где учился, как продавал матрешки в качестве подработки и какие хобби юности переросли в серьезные увлечения во взрослой жизни. Спикер быстро перешел к вопросам из зала, которых было ожидаемо много – не каждый день у молодежи появляется возможность напрямую задать вопрос главе региона.

«Вы были гостем на «Территории Смыслов» и других форумах. Как вы считаете – являются ли форумы хорошей образовательной площадкой?»

«Такие активные, жизнелюбивые и дружелюбные люди как вы должны общаться со своими сверстниками, даже можно сказать так – с коллегами. Путем обмена информацией, знакомясь с другими такими же активистами, вы можете сделать жизнь в своем регионе лучше. Поэтому такие площадки важны», - ответил Роман Владимирович.

Конечно же, студенты не могли не уточнить этот вопрос, спросив про «Славянское содружество» (ежегодный лагерь студенческого актива, организуемый Администрацией Курской области). На что глава региона с улыбкой ответил: «Поддерживали и будем поддерживать это начинание».

Кто-то из творческой молодежи региона поинтересовался: «Занимались ли Вы творчеством?»:

«Я предпочтение отдавал больше спорту. Конечно, состоял еще в стройотряде, с которым на каких-нибудь выездах были и песни у костра, и танцы. Наблюдая за молодежью Курской области, понимаю, что вы все очень разные, вы увлекаетесь самыми различными видами деятельности. И это здорово», - поделился спикер.

Были и вопросы, навеянные весной: «Что для Вас любовь?».

«Это состояние души, это физика-химия. Это круто», - понимая весеннюю отвлеченность студентов прокомментировал глава региона.

Завершилась встреча традиционным селфи со спикером и напутственными словами Романа Старовойта:

«Я, мои коллеги, мы не стесняемся учиться у других регионов. Хочется сделать из города то место, из которого не хотелось бы уезжать. Если вы настроены на это, то давайте объединяться. Сделать нужно многое, но без вас мы не справимся».

 Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

IMG 7657  IMG 7698

IMG 7480

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК