Top

Top

В Астраханской области стартовал межрегиональный проект «Здоровый регион – здоровая Россия»

Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

 

Поучаствовать в проекте приглашают подростков и молодежь организаций сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также представителей общественных объединений. Возраст участников – от 14 лет.

Проект реализуется в три этапа:

I этап: реализация комплекса мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни в муниципальных образованиях Астраханской области;

II этап: проведение для организаций Астраханской области фестивалей здоровья и образования, здоровья и спорта, здоровья и культуры, здоровья и добровольчества;

III этап (межрегиональный): к реализации проекта приглашаются другие регионы и страны, реализующие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Планируется, что в рамках межрегионального взаимодействия будут организованы Дни единых действий, акции, эстафеты, челленджи, зарядки, спортивные мероприятия и другое.

Все участники-организации межрегионального проекта получат благодарственные письма и ценные призы от агентства по делам молодежи Астраханской области. Активные регионы-участников будут отдельно награждены благодарственными письмами правительства Астраханской области.

Итоговое заключительное мероприятие пройдет 1 декабря 2019 года в рамках торжественного мероприятия «Здоровый регион – здоровая Россия».

Подробнее о проекте – на официальном сайте агентства по делам молодежи Астраханской области

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК