Top

Top

Сегодня прошла общественная дискуссия «О развитии добровольчества до 2025 года».

В дискуссии приняли участие: заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров, директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев, руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Голованова, представители общественности, органов власти и волонтерских объединений Курской области.

27 декабря 2018 года состоялся Государственный совет по развитию добровольчества и СО НКО под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина. По итогам проведения Государственного совета Президентом Российской Федерации 16 января 2019 года был утвержден перечень поручений № Пр-38ГС.

Перечень поручений содержит 19 основных поручений, а также предложений от волонтерских организаций для рассмотрения Правительством Российской Федерации.

С целью наиболее эффективной реализации указанных поручений Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр» организуют широкую общественную дискуссию в субъектах Российской Федерации с участием экспертного сообщества для дальнейшей проработки предложений в Правительстве Российской Федерации.
В ходе общественной дискуссии предлагалось обсудить предложения в рамках следующих поручений Президента:

- предложения в план реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года;
- предложения в план мероприятий по популяризации добровольчества (волонтерства), предусматривающий размещение социальной рекламы, распространение информации о такой деятельности в СМИ, в сети Интернет и создание в этих целях произведений кинематографии, иных аудиовизуальных произведений с упоминанием в них наименований СО НКО;
- предложения по развитию международного сотрудничества в сфере добровольчества (волонтерства), направленного на популяризацию традиций добровольческой (волонтерской) деятельности и распространение на международном уровне опыта такой деятельности в РФ;
- предложения в региональную (типовую) межведомственную программу развития добровольчества (волонтерства), включающую в себя мероприятия, направленные на ресурсную поддержку, обучение, нематериальное стимулирование участников добровольческих (волонтерских) инициатив, проведение конкурсов на получение этими участниками различных форм поддержки и вовлечение в добровольческую (волонтерскую) деятельность граждан всех возрастов.

fyq6Tj1U0Xs

CWG YXpzPAE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК