Top

Top

Началась подготовка к летней оздоровительной кампании детей

28 марта в Доме Советов состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

В заседании, наряду с членами комиссии - представителями органов исполнительной власти Курской области, надзорных ведомств, приняли участие заместители глав и специалисты муниципальных образований области, собственники и руководители оздоровительных учреждений.
Заместителем Губернатора Курской области Харченко Екатериной Владимировной были отмечены положительные результаты проведения оздоровительной кампании детей Курской области в 2018 году. По итогам регионального конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха - 2018» были награждены 14 победителей в номинациях «Программы смен лагерей сезонного действия», «Программы смен лагерей, организованных образовательными организациями» и «Программы смен детских специализированных (профильных) лагерей».
С приветственным словом к участникам заседания обратился Чекед Роман Станиславович, депутат Курской областной Думы, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы. Работникам сферы отдыха и оздоровления детей были вручены Почетные грамоты и Благодарности Курской областной Думы за многолетний добросовестный труд, существенные достижения в профессиональной деятельности. Обращаясь к присутствующим, Роман Станиславович озвучил предложения по дальнейшей работе, которые смогут обеспечить позитивное движение вперед в обеспечении отдыха детей с учетом современных требований.
С основным докладом выступил председатель комитета по делам молодежи и туризма Курской области Владимир Владимирович Гребенкин, были поставлены задачи на 2019 год. В их числе - обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в период проведения оздоровительной кампании, качество медицинского обслуживания, организация здорового питания, противопожарная и антитеррористическая защита и другие вопросы безопасности отдыха детей. Отдельное внимание уделено мерам по развитию инфраструктуры оздоровительных организаций.
Администрацией Курской области, муниципальными образованиями созданы условия для сохранения показателя количества оздоровленных детей. На первоочередном контроле остается организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК