Top

Top

В Курске состоится лекция-практикум «Парк мечты»

6 апреля 2019 года молодежь Курска создаст свой первый парк мечты. Этому способствовала поддержка проекта «Зона газона – образовательные пикники» на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Участниками мероприятия станут студенты, молодые семьи, все желающие. С помощью теоретических знаний, полученных в ходе лекции, а также игры, гости мероприятия смогут создать свой идеальный парк на примере успешных мировых практик.

Преподаватель Юридического факультета Курского государственного университета Вероника Лапшина расскажет, как построить парк мечты в своем городе, объяснит основные нормы права, регулирующие создание парковых зон, и правила поведения в парках в России. С помощью игры участники лекции смогут применить полученные юридические знания на практике и разработать свое парковое законодательство.

«Зона газона» на сегодняшний день – это один из мощнейших фундаментов неформального образования Курской области. Из под крыла проекта выходят другие инициативы, например, проектная мастерская «Цех», первое в городе Курске и Курской области молодежное арт-пространство, волонтерский отряд «Зеленые агенты».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК