Top

Top

Сергей Бурлаков: «Как сделать первый шаг? Да просто взять и сделать»

В Курске прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» со спортсменом-паралипийцем, Чемпионом мира по пара-каратэ, Мастером спорта РФ по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе Сергеем Бурлаковым.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

« «Диалог на равных» - площадка, в рамках которой молодежь региона может пообщаться с уникальными людьми. Сегодняшний спикер, я уверена, что будет с удовольствием отвечать на вопросы из зала, но и сам их задавать! – рассказала перед началом «диалога» Екатерина Харченко, Заместитель Губернатора Курской области.

В уютном зале Дворца молодежи студенты различных учебных организаций, молодежь города собрались для того, чтобы поговорить о том, что же такое быть героем.

Сергей Бурлаков рассказал о своих спортивных достижениях, о мотивации, про работу с детьми с «безграничными» возможностями, о наградах и личностном развитии.

«У меня в планах стать десятикратным Чемпионом мира по карате. Это моя планка – чтоб не отступить назад», - поделился спикер.
Вопросы из зала лились сплошным потоком. А первым оказался смежным с темой встречи: «Кто на Ваш взгляд герой?»:

«Человек, с которым я давно хотел пообщаться лично, покоритель вершины Мак-Кинли на коляске и который сегодня здесь в зале – Игорь Ушаков, - после этой фразы Сергей Бурлаков пригласил параспортсмена на сцену, чтобы вместе продолжить диалог вместе. – А вообще, я никогда не создавал себе кумиров, но были люди, которые мне нравились, с которых мне хотелось брать пример».
Оба гостя рассказали о том, что сподвигло их заниматься спортом. Для каждого их них это самореализация как мужчины.

«Я мужчина, человек, который должен построить дом, воспитать сына, посадить сад. И я нашел свое предназначение в спорте, в обучении других, привлечении к спорту. Я хотел стать достойным мужем своей жены», - ответил Сергей Бурлаков.
У сегодняшнего гостя можно пучиться не только оптимизму, уверенности, целеустремленности, но и юмору. На один из вопросов зала - «Как сделать первый шаг?» - ответ был прост: «Просто взять и сделать». При этом Сергей Владимирович сделал шаг.

Еще очень много вопросов задали спикеру: «что бы Вы спросили у Владимира Путина», «где занимаетесь карате», «каков ваш секрет успеха».

«Когда со мной случилась беда, я все делал хаотично. Потребовалось время, чтобы привести мысли в порядок, чтобы все в голове систематизировать. Для этого я поставил себе цель и шел к ней», - поделился своим опытом Сергей Бурлаков.
Завершилась встреча традиционным селфи со спикером.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

2kJe27kOdLM

Ny2 paeH Xg

o0Wooj2hhug

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК