Top

Top

В Курске пройдут испытания на право ношения нагрудных Знаков для ВПК

6 апреля в 10:00 в Региональном отделении ДОСААФ России Курской области (ул. Сумская, 5) стартуют испытания на право ношения нагрудных знаков «Отличник медслужбы», «Отличник стрелок» и «Воин-спортсмен».

Цель мероприятия - поддержка молодежных объединений патриотической направленности, гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы.

Организаторы испытаний: комитет по делам молодежи и туризму Курской области; комитет образования и науки Курской области; ОБУ «Областной Дворец молодежи»; Курская областная общественная организация содействия гражданско-патриотического и спортивно-тактического воспитания детей и молодежи «Гранит» при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

В личных испытаниях могут принять участие курсанты военно-патриотических клубов и объединений, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля города Курска и Курской области в возрасте от 12 до 18 лет.

Для участников будут подготовлены вопросы на проверку теоретических знаний тактико-технических характеристик, назначению основных частей и механизмов АК74, технике безопасности, по теории оказания первой медицинской помощи, а также будут проверены их практические навыки.

Телефон для связи: 8950-875-04-87 – Егорова Анна Евгеньевна.
Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК