Top

Top

Завершился фестиваль студенческих театров

В Курске завершился фестиваль студенческих театров, посвященный памяти М.С. Щепкина, который проходил в рамках Студенческой весны Соловьиного края. Итоги курской студвесны еще не подведены среди танцоров, журналистов, а также среди студентов, которые присылали свои работы в номинации «видео»: документальные, игровые, социальные, музыкальные ролики.

В этом году 4 студенческие студии – «Дверь в лето» (Курский государственный медицинский университет), «Гастион» и «Мой маленький театрик» (Курский государственный университет), «3Д» (Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса) – представили на суд жюри и зрителей сразу 8 разнообразных по жанрам и сюжетам постановок.

Студенческий театр КГУ «Гастион» показал на сцене областного Дворца молодежи литературно-пластическую композицию по мотивам Евгения Евтушенко «Коррида», литературный спектакль «Неизданное» по произведениям Фёдора и Андрея Левантовских и Дмитрия Смолянинова, «Чарли: разноцветная история» и «Записки сумасшедшего».

«Неизданное» представляло собой сольные прочтения и зарисовки, а также номера, в постановке которых участвовал весь коллектив. В конце литературного вечера зрителей ждал сюрприз: «Неизданное» на глазах у всех превратилось в «Изданное»: каждого пришедшего ждал иллюстрированный сборник стихотворений, прозвучавших со сцены.

Молодежный театр «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, под руководством актера Курского драматического театра Сергея Малихова, совместно с выпускниками «Актерской мастерской», представили на суд жюри пластический спектакль «Холстомер. История лошади» (по повести Льва Толстого). Это спектакль о мудрости, обретенной через мучительные страдания, о том, как некрасива и беспомощна старость, о смерти, которой никому не избежать. О любви, сострадании и о благородстве.

Студенческая театральная студия Алины Воронюк «Дверь в лето» (КГМУ) представила трагикомедию польского драматурга Славомира Мрожека «Вдовы». Сюжет до безобразия прост — все умирают. Но события закручиваются не на способах и причинах гибели главных героев, а на том, как они проживают свои последние минуты и чем заняты их головы.

Экспериментальная студия «Мой маленький театрик» показала спектакль-концерт «Люди, как окна» - это авторская работа в направлении жестового спектакля и моноспектакль «Гладильщица».
Участники Студенческой весны Соловьиного края в большинстве своем уже знают итоги по своим направлениям. И молодежь Курской области, и зрители в ожидании грандиозного гала-концерта, который объединит лучшие номера, яркие выступления и невероятный талант курских студентов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК