Top

Top

Антинароктический рейд

Часто ли вы обращаете внимание на то, что написано на стенах домов или заборах? Скорей всего, нет. А участники волонтёрского отряда «МЫ», под руководством Хорохоновой Ольги Сергеевны за этим следят активно уже 4 года.

 

С 28 марта по 8 апреля 2019 года в руках волонтеров – кисточка с краской, но они не собираются рисовать граффити или заниматься вандализмом. Переходя от дома к дому в городе Курчатове, они закрашивают надписи на стенах домов со странным содержанием. С виду это бессмысленные наборы букв. Человеку, неимеющему никакого отношения к наркотикам, сложно разобраться в настенном послании, но для потребителей «синтетики» каждая буква что-то означает. Не всегда работа волонтеров проходит гладко, иногда прохожие думают, что это очередной акт вандализма, и начинают возмущаться. Но как только организаторы акции объясняют ситуацию, у жителей дома больше не возникает вопросов. Работу свою они продолжают – везде, где столкнутся с подобными призывами.

К настоящему времени подобных надписей становится все меньше. Но если не проводить рейды «Здоровый выбор» в рамках антинаркотического проекта «Хозяин судьбы», они будут разрастаться как чума. Сейчас в волонтёрском отряде более 70 добровольцев, готовых бороться с данной проблемой в городе.

– Несомненно, акция играет положительную роль для общества, потому что распространение наркотиков – пагубное явление, особенно среди молодежи. Я думаю, благодаря тому, чем мы занимаемся, дети не пойдут по стопам преступников и наркоманов, а выберут правильную дорогу в жизни, — говорит волонтер акции Дмитрий Мосолов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК