Top

Top

Курская творческая молодежь зафиналила «весну»!

Настоящая природная весна в Курске все еще никак не наберет силу, а вот весна студенческая, наоборот, уже завершилась. Сегодня, 16 апреля, в областном Дворце молодежи прошел гала-концерт Студенческой весны Соловьиного края и награждение обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является сегодня одним из самых масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей.

- За 35 лет наш фестиваль вырос за пределы региона – в конкурсах принимают участие студенты из других стран, обучающиеся в курских учебных организациях. Здорово наблюдать, что потребность в творческом развитии, дух дружеского соперничества присутствуют в наших ребятах, - поделилась заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко.

Вместе со студенчеством разделили радость этого дня руководители органов государственной власти Курской области, руководители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курской области, творческие коллективы и объединения, жители города.

В рамках гала-концерта прошло награждение 23 обладателей Гран-при фестиваля. А в концертной программе зрители могли увидеть самые яркие, интересные и масштабные номера: более 160 артистов, новые творческие объединения и новые прочтения знакомых и близких произведений. Отличился и сценарий итогового концерта: зрителей как бы пригласили в театральную постановку (что символично, ведь 2019 год – Год Театра в России!), в ходе которой уже и были показаны лучшие номера студвесны. Зал активно поддерживал молодые таланты и не жалел аплодисментов.

Участники могут выдохнуть, но не на долго! Ведь совсем скоро им предстоит представить Курскую область на «Российской студенческой весне» в Пермском крае.

«Студенческая весна Соловьиного края» в 2019 году - это 46 дней, 18 фестивалей, 6 жанров (музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, видео и журналистика), 1742 участника из 42 организаций, 645 творческих работ, которые оценивали 56 членов жюри, 396 победителей, в числе которых: 23 обладателя гран-при, 182 лауреата, 129 дипломантов, 62 обладателя специального диплома; фестивальные дни посетило более 5 000 зрителей.
Организаторы Фестиваля в Курске: комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

5u4N1e7STkE H3y3pRdJa5E

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК