Top

Top

Курян приглашают на выставку «Туризм и отдых»

В целях развития внутреннего и въездного туризма 20 апреля с 10:00 в Курске (торговый центр «Манеж», ул. Щепкина, 4б) состоится туристская выставка «Туризм и отдых».

 

В выставке примут участие органы местного самоуправления, туроператоры, санаторные учреждения, детские лагеря, музеи, учреждения культуры, досуга и развлечений, гостиницы и базы отдыха. В рамках мероприятия будут представлены туристские программы, реализуемые на территориях городов и сельских поселений Курской области по направлениям культурно-познавательного, оздоровительного, этнографического, религиозного, промышленного, сельского, событийного туризма, а также пройдут мастер-классы различного профиля. Для гостей выставки будут проведены розыгрыши путевок, сертификатов программ семейных выходных, призов.

В арт-пространстве «Луна» состоится презентация санаторных учреждений Курской области и загородных оздоровительных лагерей.

В качестве ВИП-гостей приглашены:

- Имаева Гузелия Ринатовна - генеральный директор аналитического центра НАФИ;
- Никишова Елена Валерьевна - руководитель направления социально-экономических исследований аналитического центра НАФИ.
Деловой программой выставки предусмотрено проведение стратегической сессии «Экономика впечатлений: как создать туристические сервисы и продукты на наследии Курской области?». Стратегическая сессия будет направлена на поиск форм интерпретации наследия Курской области в туристические продукты и сервисы, формат - деловая игра: лекция, работа в группах, обсуждение проектных идей.
Участниками сессии станут: предприниматели в сфере туризма и средств размещения, гастрономии, производства сувенирной продукции, представители культурных учреждений, ТИЦ, городских сообществ и общественных объединений, инициаторы социокультурных и туристских проектов.

Экспертами стратегической сессии выступят:
- Ойнас Дмитрий Борисович - президент Делового клуба «Наследие и экономика». Эксперт в области менеджмента наследия, социокультурного проектирования, событийного менеджмента, творческих индустрий, специалист по маркетингу культурных продуктов. Автор и организатор более 200 проектов по исследованию, реставрации и переинтерпретации объектов наследия и исторических территорий в различных регионах России и Европы (Франция, Голландия, Германия, Дания, Великобритания).
- Лагутин Антон Борисович – начальник отдела музейного проектирования «Мосгортур. Музеи», старший научный сотрудник Государственного музея обороны Москвы, член Международного совета музеев (ICOM), эксперт Ассоциации менеджеров культуры (АМК), эксперт федерального мониторинга всероссийского конкурса проектов для малых сел и городов «Культурная мозаика», эксперт Фонда президентских грантов.
- Куварзина Юлия Юрьевна - статс-секретарь Делового клуба «Наследие и Экономика», руководитель направления «Маркетинг территорий» информационного агентства AK&M. Историк, эксперт в области маркетинга территорий и менеджмента организации мероприятий.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК