Top

Top

Молодёжная акция: «Свет-жизнь»

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В 2019 году праздник выпадает на 19 мая. Дату справляют в России, Украине, Беларуси и других странах.

 

16 мая в 14:30 специалисты МБУ ГМЦ «Гелиос» проведут молодёжную акцию «Свет-Жизнь», в рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа. Специалистами центра борьбы со СПИДом ученикам старших классов будет рассказано подробно о ВИЧ о том как обезопасить себя, а так же для всех старшеклассников специалистами будет показан тематический фильм.
Ждём всех желающих посетить данное мероприятие.

Вирус ВИЧ смертельно опасен для человека. Он приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем. От них страдают защитные механизмы. Они не могут противостоять микроорганизмам и росту опухолей. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые. Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан международный праздник.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК