Top

Top

Добровольцы Курской области объединились крепкой нитью

17 мая в Курске стартовал Форум добровольцев Курской области, который собрал на своей площадке более 120 волонтеров различных направлений: экологического, семейного, финансового, социального, культурного, спортивного, инклюзивного, финансового, волонтеров Победы, «серебряных» волонтеров, волонтеров городской среды, здравоохранения, образования, охраны природы и других.

 

Спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой уже второй год принимает на своей базе руководителей и активистов молодежных добровольческих отрядов Курской области, лидеры добровольческих проектов.

Участников Форума приветствовали почетные гости мероприятия: заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко, депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова, федеральный инспектор по Курской области Сергей Подчалимов, депутат Курской областной Думы Роман Чекед, управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников, председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. 

«Я уверена, что мы, все вместе, сделаем еще больше добрых дел для наших земляков. Но а органы исполнительной, законодательной власти, представители финансовой системы, бизнеса будем создавать все условия для того, чтобы ваша работа более эффективной, чтобы добрые дела было делать легче и в удовольствие. Волонтеры - только вперед!» - поприветствовала Екатерина Харченко.

В Курской области ведется большая работа по финансовой грамотности среди населения. Волонтеры региона обучили порядка 3000 жителей региона. В рамках Форума для его участников будут организованы курсы финансовой грамотности, квесты, интеллектуальные чемпионаты по финансам, презентации от Банка России. К волонтерам с приветственной речью обратился управляющий Отделением Банка России по Курской области:

«Приятно видеть такое количество жизнерадостных, неравнодушных, доброжелательных молодых людей. Нас с вами объединяет такое качество, как служба на благо общества. Нам приятно, что волонтеры присоединились к нам в работе по финансовому просвещению».

«За последние годы мы с вами вместе реализовали 1000 проектов, при чем успешно. За вашими плечами десятки добрых дел. Но самая большая ценность, чем гордится нашего региона - это добрые сердца, которые бьются у каждого из вас в груди», - обратился к волонтерам Владимир Гребенкин.

Гости не только пожелали участникам форума плодотворной работы, но и вручили благодарности добровольцам, которые активно проявили себя в Год Добровольца в России.

Как обозначили ведущие торжественного открытия - все добровольцы объединены одной общей целью, и сегодня «клубочек добра» связал одной нитью, в прямом смысле, участников Форума.

В программе Форума запланирована работа дискуссионных площадок, панельных дискуссий, посвященных основным направлениям добровольчества в Курской области, презентация успешных волонтерских инициатив, Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019», который призван стать социальным лифтом для волонтеров, и одновременно сообществом лидеров.

Участники Форума обсудят варианты участия в Форумной кампании Росмолодежи и Всероссийском грантовом конкурсе.

Пройдут встречи с экспертами – представителями профессиональных сообществ и общественных организаций на тему «Развитие финансового волонтерства в современном мире». В рамках Форума также состоится стратегическая сессия по разработке дорожной карты развития добровольческого движения в Курской области.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, тренинги, акции, а также будет организована выдача личной книжки волонтера.

Форум добровольцев Курской области продлится до 19 мая.

9QgYPtBFcmw  gQKCpjHOY2g

 

OPx oEDFa 4   uBXSRCcQRU0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК