Top

Top

«Диалог на Равных» с Алексеем Немовым 

Сегодня в СОЦ им. Терешковой в рамках Форума добровольцев Курской области прошел «Диалог на Равных» с Алексеем Юрьевичем Немовым - российским гимнастом, 4-кратным олимпийским чемпионом, главным редактором журнала «Большой спорт». 

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Диалог проходил на свежем воздухе в теплой дружеской атмосфере. Участникам не терпелось поговорить со своим кумиром, поэтому вопросы от аудитории начались сразу. 

Свою первую олимпийскую  медаль Алексей Юрьевич получил в 20 лет. Он поделился с участниками встречи тем, что в тот момент, он считал, что достиг всего, чего мог и не знал. Что же делать дальше, какие планки перед собой ставить? «Но как я знаю по своему опыту, что не нужно останавливаться на достигнутом» - порекомендовал спортсмен. 

Чтобы достичь успехов, которые числятся за спортсменом на сегодняшний день, Алексею приходилось тренироваться практически каждый день. Он рассказал, что недавно подсчитал сколько же часов тренировок он провел в зале. Цифра получилась действительно впечатляющая - 30 тысяч часов. 

Один из первых вопросов звучал так: «Какие чувства вы испытывали когда подходили к снаряду?». Олимпийский чемпион ответил: «Я все время молился, чтобы достойно сделать все от начала до конца. То, что я делаю, я стараюсь делать с душой и отличным результатам. Это то, чему меня научил большой спорт». 

Сейчас Алексей мечтает и старается сделать так, чтобы в городе Тольятти, где он вырос, открыли гимнастический зал для детей. Он считает, что таким образом отдаст дань уважения городу, который очень много для него значит. 

На вопрос о том, чем же он занимается в свободное время, Алексей ответил: «Когда есть возможность, хожу в гимнастический зал, когда нет возможности – приезжаю в Курск». 

Олимпийский чемпион очень тепло говорил не только о своей спортивной карьере, но и о своей семье, о том как она его поддерживает и вдохновляет: «В 2000 году я находился на олимпиаде в Сиднее и у меня родился сын. Благодаря рождению моего ребенка, этим эмоциям, я выиграл 6 медалей». 

В рамках встречи, Алексей даже успел показать некоторые упражнения участникам форума. 

Алексей Немов также задал встречный вопрос аудитории: «Интересно узнать, чем вы все занимаетесь?», ответ прозвучал единогласно: «Делаем добро». Спортсмен пожелал участникам быть достойными людьми, выполнять свою работу на высшем уровне и продолжать делать добрые дела. 

Напомним, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

uSzL YGIvXo   hwuCC5B0jP0

I6sLgziXO9c

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК