Top

Top

Курская молодежь – активный участник Забега.РФ

Курск впервые присоединился к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ», объединившему бегунов из 19 городов страны. 19 мая в девять утра с Театральной площади стартовали около тысячи курян. Маршрут проходил по центральным улицам города и был разбит на четыре дистанции – 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км.

Вместе с курянами полумарафон пробежали прославленные олимпийцы Дмитрий Малышко, Алексей Петухов, Александр Легков и Алесей Немов. На дистанцию в 21,1 км вышел и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

«Среди городов с населением меньше миллиона в Курске пробежало наибольшее число участников. Мне, кажется, дебют очень неплохой, — отметил глава региона. — Я уверен, что личным примером, примером олимпийцев и таким массовым мероприятием мы привлечем жителей нашей области к здоровому образу жизни, к тому, чтобы проводить время с семьей на свежем воздухе и в праздничной атмосфере».

Активными участниками забега стала и молодежь – школьники, студенты, работающая молодежь. Каждый из них выбрал дистанцию, ориентируясь на свои возможности:

«Я бежал 21,1 км. Выбрал эту дистанцию, потому что мне нравится бег как таковой. А еще хотелось быть наравне с первым лицом области», - поделился один из завершивших дистанцию Дмитрий.

«Это очень классное мероприятие. Чувствуется спортивный дух, атмосфера некого праздника. Я рада, что такое количество людей примут участие в забеге, а также здесь сегодня много тех, кто пришел поддержать бегунов. Мы с подругами бежим 2 км – хоть мы и спортивные, но бег дается нам тяжело», - улыбаясь делится впечатлениями Екатерина.

Среди участников Забега можно было увидеть знакомые молодым ребятам – заместителя Губернатора Курской области Екатерину Харченко, председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимира Гребенкина, заместителя председателя комитета Сергея Котлярова, который бежал всей семьей, начальника управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Алексея Колышева, директора ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергея Брежнева и других представителей Администрации.

Особую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры – кто-то выполнял функции судей, кто-то помогал на дистанциях, кто-то – с раздаткой и координацией участников.
В Курске у проекта особая благотворительная миссия. Почти 130 тысяч рублей, которые выручили от взносов участников, организаторы «ЗаБега» перечислили в фонд «Мир детства». Эти средства пойдут на помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Каждый финишировавший получил уникальную медаль, а также памятную футболку и незабываемые эмоции.

HUTDY9FPIcU     zvqgIDrBz48

zHlTyyfZJw8

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК