Top

Top

Курским предпринимателям поможет Банк России

В Курской области, в выставочном зале Курской коренной ярмарки 24 мая, в преддверии Дня предпринимателя, состоялся XIX Региональный форум малого и среднего предпринимательства. В форуме принимало участие Отделение по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

 

На выставке победителей регионального конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» курское отделение Банка России представило информацию как о стандартных инструментах привлечения денежных средств для бизнеса, так и об альтернативных механизмах: факторинге, краундфандинге, лизинге, облигационных заимствованиях. Предприниматели отметили, что узнали много нового о возможных источниках финансирования своего дела. Кроме того, на стенде представили информацию об инвестиционных и памятных монетах, посвященных знаменательным датам и историческим местам Курской области.

Стенд посетил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Управляющий Отделением Курск Евгений Овсянников рассказал о направлениях работы по поддержке субъектов МСП, которую Банк России активно проводит в рамках «Дорожной карты по развитию финансирования предпринимателей». Он особо подчеркнул, что поддержка МСП – одна из приоритетных задач Банка России.

В этом году Банк России планирует запустить целую серию инновационных проектов, которые выведут на новый уровень качество финансовых сервисов. Большое значение придается переводу взаимодействия банков и предпринимателей в цифровой формат. «Для этого разрабатывается механизм удаленной идентификации клиентов, электронной подписи и документооборота. Для удобства планируется создать личный кабинет для предпринимателей на «Госуслугах», где будут доступны электронные сервисы для малого и среднего бизнеса», – рассказал управляющий курским отделением мегарегулятора Евгений Овсянников.

«Очень важно информировать малый и средний бизнес о новациях в финансовой области, – добавил Евгений Овсянников. – План мероприятий Банка России в этом году включает проведение семинаров, вебинаров и тренингов на региональном уровне, всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности для предпринимателей».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК