Top

Top

«Таврида 5.0»: первый грант курян в этом году

С 23 по 27 мая в Крыму собрались 200 smm-менеджеров, блогеров, авторов и владельцев тематических каналов в социальных сетях для развития своих навыков и обсуждения тенденций в онлайн-пространстве. Встреча прошла в рамках третьей смены форума «Культурный медиапоток».

По итогам презентации и публичной защиты проектов на форуме к получению грантов были рекомендованы инициативы 15 участников. Один из счастливчиков - курянин, молодой предприниматель Арен Алоян:

«В 2017 году я уже был на этом форуме. Он оставил самые приятные впечатления. И я хотел попасть в эту атмосферу творчества и генерации идей, - поделился Арен. – Тематика той смены, на которую мне удалось попасть, близка мне. У меня есть свое дело - ALAREN - изделия из кожи - а все мы знаем, что без хорошей рекламы о твоем продукте мало кто узнает. Я самостоятельно развиваю социальные сети своего бренда, изучаю smm, пишу посты».

В течение нескольких дней под наставничеством экспертов в digital-области участники смены обсуждали актуальность и перспективы творческих профессий в эпоху развития технологий и искусственного интеллекта.

В этом году проект «Таврида» вышел на новый уровень – он становится полноценным арт-кластером, который объединит в себе сам форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Новой площадкой проекта стала бухта Капсель в «Солнечной долине» Крыма.

«Я побывал на новой Тавриде. Это совершенно новый уровень для этого форума. При этом идея объединения классных творческих ребят в одном месте осталась. И действительно, участниками смены медиапотока стали крутые ребята, являющиеся специалистами в своих сферах. Я познакомился с многими блогерами, с которыми продолжу общение уже вне форума, которые также готовы помочь советом в этой столь быстро развивающейся сфере, как медиа», - поделился курянин.

«Школа кожевенного ремесла» - проект Арена, который поддержан экспертами форума, а также стал победителем народного голосования.

«Из названия уже понятно, что будет происходить в ходе проекта – это место, где участники проекта (ученики) могут узнать как работать с кожей, какие инструменты использовать, где их купить...Я нацелен на то, чтобы с нуля обучить человека, вложить в его голову знания «как сшить кошелек». Пока планирую обучить около 120 человек, некоторые из которых смогут найти работу уже в моей мастерской», - рассказал Арен.

Организатор проекта «Таврида 5.0» – Центр развития культурных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК